東華三院李潤田紀念中學
Tung Wah Group of Hospitals Lee Ching Dea Memorial College
香港北角雲景道18號
電話:25715422 | 傳真:25662767
電郵地址:[email protected]

其他成就

2016-17

類別

比賽名稱

獎項詳情

得獎學生

社會服務/公民教育

義工服務嘉許計劃

18名同學獲「嘉許金狀」

51名同學獲「嘉許銀狀」

39名同學獲「嘉許銅狀」

廉政公署「高中iTeen領袖計劃」

金獎獎狀

羅頌然4A、余兒鴻4A、謝日稀4A、甘海燕4A、傅偉強4C、陳詠珊5B

「今日公益、明日領袖」計劃

傑出社會服務獎

許正傑4A、王海淇4A、黃世國4A、林顯烈4B、陳煜龍4C

少年警訊Project Youth C.A.N 

最佳表演組別獎

李曉晴5A、陳凱晴5C、洪菽蔓5C、洪映雪5C、李嘉文5D

其他

SR8 Checkpoint 挑戰比賽

亞軍

王海琪4A、翁芷瑤4A、嚴潔貽4A、許澤鴻4B、林顯烈4B

香港會計師公會「會計及商業管理個案比賽」

中學組優異隊伍

李曉晴5A、許培龍5A

宋格言5C、黃浩鋒5C

中學校際《一帶一路 與我何干》綜合能力比賽

通識範疇答題傑出獎

朱懿5C、蔡范霖5C、葉韻5C

香港童軍總會2016年度童軍賽船大會

童軍標準艇速度錦標賽800米冠軍

徐敬睎2A、梁頌平3A、戴文俊3B、陳謙泰3B、黃世國4A、陳慶科4C、羅浩心4D、林瀚智6C

童軍標準艇技巧錦標賽冠軍及童軍標準艇速度錦標賽800米亞軍

鄧家寶2B、林俊彥2D、房嘉禧3A、吳澤權3D、謝日稀4A、羅偉強6B

童軍標準艇技巧錦標賽亞軍

文駿熙2A、周家樂2A、馮紀安3A、譚仲軒3A、吳柏浩3C、何子賢4B、    黃晉彪4C、呂珠樂4D

小艇搖櫓比賽亞軍

林瀚智6C

小艇搖櫓比賽季軍

黃晉彪4C

童軍優異旅團獎勵計劃2016

童軍優異旅團

其他

童軍105週年紀念大露營分營比賽 – 綠色設施比賽

冠軍

林俊彥2D、譚仲軒3A、馮浩然3A、戴文俊3B、吳澤權3D

香港中學生微電影創作比賽

亞軍

周家樂2A、張衍信2A、徐敬睎2A、何志堅2A、何曜鋒2A、李柏誼2A、余雅德2A、林俊彥2D、      

黃子虞3A

中環及灣仔繞道和東區走廊連接路
CWB遙控車大賽

亞軍

黃世國4A、黃凰楣4A、李煒潼4C

最佳遙控車設計

余雅德2A、張  昊2A、鍾卓謙2A、黃興洋2A

職業訓練局應用學習課程-My Style時裝及形象設計表演2016

創意設計季軍

    

黃小燕6D

2017-18

類別

比賽名稱

獎項詳情

得獎學生

社會服務 / 公民教育

義工服務嘉許計劃

30名同學獲「嘉許金狀」

23名同學獲「嘉許銀狀」

15名同學獲「嘉許銅狀」

聯合國兒童基金青年使者計劃

聯合國兒童基金青年使者

黃凰楣5A

廉政公署「高中iTeen領袖計劃」

金獎獎狀

姜芷蕎4A、王梓瑜4A、黃子虞4A、

林家銘4A、李欣欣4A、譚輝豪4A、

洪嘉怡4A、戴卓穎4A

市區重建局及東華三院

「終極實力大比拼」青年領袖計劃

傑出青年領袖獎

羅浩心5D

身展社區推廣比賽網友最LIKE大獎

最受歡迎攤位獎

2017-18年度校園齊惜福計劃

惜福學校銀獎

新界校長會及教育局

「今日公益、明日領袖」計劃

表現優異証書

盧彥丹4B、胡文軒4B、戴文傑4C、柯穎霖4C、黃雅兒4D、嚴潔貽5A、羅穎筠5A、黃凰楣5A

屋宇署30秒創意廣告比賽

最佳樓宇安全宣傳短片

王梓瑜4A、林家銘4A、黃子虞4A、

葉凱泓4B、黃柏熹4D、潘子聰4D

其他

東華三院歷史問答比賽決賽

亞軍

何雨桐4C、葉翠盈4C、梁晞諾4C、

洪唯凱4C、房嘉禧4D

童軍優異旅團獎勵計劃2017

童軍優異旅團

香港童軍總會童軍支部最高榮譽總領袖獎章

何子賢5B、伍文亮5D

2018年全港童軍步操比賽及制服團體步操邀請賽

制服團體步操邀請賽中,同學代表香港童軍總會參賽,獲團體冠軍

何子賢5B

第三屆港島童軍獨木舟水球制服團體邀請賽

港島地域公開組冠軍

葉劍生3D、羅浩心5D

香港童軍總會2017年度童軍賽船大會

童軍標準艇速度錦標賽冠軍及童軍標準艇技巧錦標賽冠軍

鍾晉熙2D、文駿熙3A、布啓智3A、

林俊彥3D、馮浩然4A、戴文俊4C、

房嘉禧4D

小艇搖櫓比賽冠軍

羅浩心5D

童軍標準艇速度錦標賽亞軍及童軍標準艇技巧錦標賽季軍

李柏羲2A、黎天樂2B、林學文2D、

傅明浩2D、周家樂3A、張  昊3B、

陳謙泰4B、李灝然4B

童軍標準艇速度錦標賽季軍

葉劍生3D、吳澤權4B、李灝然4B、

譚仲軒4D、羅浩心5D、伍文亮5D



 

2018-19

類別

比賽名稱

獎項詳情

得獎學生

社會服務/ 公民教育

義工服務嘉許計劃

24名同學獲「嘉許金狀」

76名同學獲「嘉許銀狀」

109名同學獲「嘉許銅狀」

2018-19年度校園齊惜福計劃

惜福學校金獎

 

廉政公署「高中iTeen領袖計劃」

金獎獎狀

梁展睿4A、何美妮4B、凌羽恩4B、麥嘉俊4B、陳為名4D、林楷峰4D

學校夥伴大獎

賽馬會香港聯合國教科文組織協會「世界公民教育」計劃2018-19

優異金獎

林曉薇 4A、田麗雲 4A、宋泇樺 4A

張婕晞 4A、周家樂 4A、周殷彤 4B

凌羽恩 4B、李俊忻 4B、麥潤添 4B

文駿熙 4B、黃興洋 4B、葉天佑 4B

李詠芯 4B、羅詩艷 4C、謝蔚藍 4C

吳雅霜 4C、葉婉瑩 4C、林毓賢 4C

張衍信 4D、郭志健 4D

新界校長會及教育局

「今日公益、明日領袖」計劃

社會服務觸覺獎

文駿熙4B、李詠芯4B、凌羽恩4B、何美妮4B、何忠謙4A、楊楚照4C

社會服務關注環保獎

市區重建局x東華三院青年領袖計劃

傑出青年領袖獎

梁晞諾5C

其他

香港會計師公會會計及商業個案比賽 2018-19

中學組良好隊伍

王梓瑜5A、葉凱泓5B、梁晉軒5C、黃靖詠5C、鄭郁霈5D

童軍優異旅團獎勵計劃2018

童軍優異旅團

教育局及消防處

「多元智能躍進計劃」

最佳學員

楊卓軒2B

最佳進步學員

許瀅纓2C、柯森燁3D

萬鈞盃中學微電影精英賽2019

傑出表現

張天宥3A、顧博洋3A、李逸駿3A、SARAO SINGH AMARBIR 3A

大灣區知識爭霸戰香港中學賽

大灣區知識MVP

陳清源5B、林世祺5D、梁宇軒5D

 

 

2019-20

類別

比賽名稱

獎項詳情

得獎學生

社會服務/ 

公民教育

義工服務嘉許計劃

27 名同學獲「嘉許金狀」

58 名同學獲「嘉許銀狀」
113 名同學獲「嘉許銅狀」

東華三院義工服務時數嘉許

最高服務時數單位獎亞軍 (東華三院教育科 - 中學組)

最高義工服務時數義工獎季軍

林婉靖(17-18畢業生)

TEENS 健腔獎勵計劃2017-19

傑出健腔先鋒

房嘉禧6D

其他

第五屆港島童軍獨木舟水球制服團體邀請賽

團體第二名

周家樂5A、文駿熙5B、譚仲軒5D

童軍優異旅團獎勵計劃2019

童軍優異旅團

教育局及消防處「多元智能躍進計劃」

最佳學員

陳浩霖3B

最佳進步學員

梁皓程2A、黃芷晴2B

教育局及消防處「多元智能躍進計劃」短片製作比賽

季軍